В Днепре открылся новый музей (Фото/Видео). Афиша Днепра

В Днепре открылся новый музей (Фото/Видео)

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре появился еще один музей автомототехники. В нем можно увидеть винтажные и уникальные экземпляры техники.

Новый музей открыли недавно на улице Паникахи, 18-К и называется он “Винтаж Гараж”. Владелец музея Алексей Прокофьев рассказывает, что сначала собирал технику для себя, но потом ее стало слишком много и он решил открыть музей.

К примеру, посетители смогут теперь посмотреть, как выглядит самый первый автомобиль BMW Dixi. Причем машина вполне в рабочем состоянии и на ходу. Также в музее есть оригинальный автомобиль ГАЗ М20 “Победа” первого поколения. Эта машина сошла с конвейера в далеком 1946 году и сохранилась в отличном виде до наших дней, сообщает AUTO-Consulting.

Кроме этого, в музее ретро-техники есть автомобиль DKW, Steyr, Opel Olimpia, мотоциклы Indian, BMW, EMW и даже ранний советский мотоцикл Л-300 “Красный Октябрь”. Помимо техники, здесь можно увидеть различные исторические атрибуты и инсталляции.

Алексей Прокофьев говорит, что его коллекция интернациональная, то есть он собрал автомобили из разных стран и разного года выпуска. По его словам, ему важно сохранить историю и показать то, что когда-то сделали люди.

Ух-ты: в Днепре открыли еще один музей ретро-техники (фото, видео) фото

Ух-ты: в Днепре открыли еще один музей ретро-техники (фото, видео) фото 5

Ух-ты: в Днепре открыли еще один музей ретро-техники (фото, видео) фото 6

Ух-ты: в Днепре открыли еще один музей ретро-техники (фото, видео) фото 7

В музее есть много интересных экспонатов / фото: из видео Олег АС

Источник: ВГороде

Слідкуйте за подіями в наших групах