В Днепре открылся зимний пляж. Афиша Днепра

В Днепре открылся зимний пляж

  • Категорія:
  • Новини

Теперь каждое воскресенье в 10 утра любителей зимнего купания ждут на территории «Сентоза-Парк» на жилмассиве Победа-1.

О предстоящем открытии зимнего пляжа Городской сайт уже сообщал gorod.dp.ua

А сегодня инициаторы этого проекта рассказали о нем и его перспективах подробней.

– Идея такого проекта возникла в 2014 году, – рассказал Денис Минин — лидер международного движения Street Workout, сооснователь проекта Зимний пляж. – Мы обобщили опыт существующих в городе клубов зимнего купания и моржевания, взяв от них лучшее. С 2015 года наш Зимний пляж работает на постоянной основе как альтернатива привычному воскресному отдыху горожан – с пивом и валянием на диване.

С тех пор вот уже пятую зиму подряд поклонники здорового образа жизни собираются по воскресеньям на Победе-1.

Приходит от 15 до 40-50 человек. Никакой предварительной регистрации для участия в купаниях нет. Здесь рады и детям, и девушкам, и пожилым людям.

– Здесь всех ждут обустроенное и содержащееся в чистоте место для купания, переодевалки и неповторимая атмосфера, – сообщает координатор Зимнего пляжа Олег Ткаченко. – В 10 утра собираемся, потом проводим общую разминку, которая для зимнего купания обязательна. И по очереди, начиная с детей и девушек, совершаем купание. Потом всех ждут чай и общение. Главное в наших мероприятиях – позитивное настроение!

Кроме обычных купаний, периодически проводят и тематические праздники, надевая купальные костюмы или создавая атмосферу на заранее выбранную тему.

Единственное ограничение – к купанию не допустят выпивших. Также организаторы рекомендуют страдающими сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями проконсультироваться у своих врачей о возможности таких процедур. Но на всякий случай все организаторы имеют медицинские навыки – все прошли такое обучение на специальных курсах МЧС.

– К счастью, ни единого ЧП за все 5 лет не было! – уверяет Павел Грендач — координатор Днепропетровской области движения Street Workout. – 1 декабря у нас прошло официальное открытие Зимнего пляжа, но на самом деле энтузиасты этого досуга начали купания с октября. И мы продолжим это полезное занятие до наступления весеннего тепла.

Итак, каждое воскресенье любителей зимнего купания ждут в 10.00 в «Сентоза-парке» на Победе-1! Приходите, будет весело и интересно!

Видео об открытии зимнего пляжа:

Слідкуйте за подіями в наших групах