В Днепре патрульные помогли бабушке из Харькова, которая потеряла дом. Афиша Днепра

В Днепре патрульные помогли бабушке из Харькова, которая потеряла дом

  • Категорія:
  • Новини

Ежедневно к патрульной полиции поступает около трех тысяч вызовов. Треть из них касается криминала и ограблений. Но большинство обращений – по насилию в семье, личным конфликтам и ДТП. Но эта история несколько иная.

Слобожанский проспект, патрульные спешат на вызов “бабушка потерялась”. На остановке – полицейские замечают женщину с сумками. Оказывается, полицейских вызвали две дамы, работающие в киоске рядом, пишет 11 канал.

У старушки в кармане – ни копейки, выживает, как может. Еду приходится просить у клиентов ресторана быстрого питания. Женщина рассказала свою печальную историю. Сама из Харькова. Однажды муж напился и уснул в кровати с сигаретой. С тех пор ей негде жить.

Патрульные предлагают бабушке вызвать скорую, связываются с городским центром соцпомощи. В конце концов, полицейским удается договориться о временном пребывании харьковчанки. Женщину вместе с сумками доставили в приют.

Такие случаи – не редкость, рассказывает Сергей Насолий. В патрульной полиции он уже 5 лет. Говорит, часто приходится быть больше, чем стражем. К примеру, семейные конфликты – самая популярная причина обращений в полицию. Впрочем, говорит, всегда стоит проявлять человечность и быть немного психологом.

В полиции советуют: перед тем как вызвать правоохранителей, можно самому попробовать помочь человеку, живущему под открытым небом.

Телефон городского центра соцпомощи: (073) 785-64-63.

Слідкуйте за подіями в наших групах