В Днепре на начало 2022 количество слушателей «Университета третьего возраста» возросло до 13 143 человек. Афиша Днепра

В Днепре пенсионеров учат чирлидингу

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре на начало 2022 количество слушателей «Университета третьего возраста» возросло до 13 143 человек. В 2021 году, в условиях карантинных ограничений, для участия в различных мероприятиях университета обратилось более 5 тыс. человек.

В прошлом году были организованы практические занятия по основам работы с персональным компьютером, смартфоном, планшетом, по иностранным и украинским языкам, а также по рукоделию. В общей сложности было сформировано 186 групп для таких занятий, из них 34 – онлайн. Всего было проведено 1288 занятий.

«Курсы по основам компьютерной грамотности начали иметь сверхпопулярность. Ведь из-за пандемии возможность пользоваться диджитал-технологиями позволяет нашим слушателям сидеть дома и одновременно посещать занятия, общаться со сверстниками из университета и родственниками и друзьями», – отметил директор департамента местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько.

В 2021-м было проведено 633 спортивных мероприятия: оздоровительная зарядка, плейстик, скандинавская ходьба, танцевальная фитнес-программа «Зумба».

«В 2022 году мы планируем продолжать те направления, которые у нас уже есть. При этом будут и новые, в частности, чирлидинг. Конечно, он будет специфичным, учитывая возраст наших слушателей», – добавил Артем Ниделько.

Также в 2022-м «Университет третьего возраста» ждет гостей – делегацию руководителей программы для пожилых людей штата Колорадо (США), рассказала Виктория Дерец, главная специалистка управления по вопросам развития социальной защиты населения департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета.

«Еще одна дисциплина, которую так долго ждали участники университета, – творческо-развлекательное шоу «Университет имеет таланты». Здесь наши слушатели покажут свои умения и таланты: хореографию, вокал или оригинальный жанр», – говорит Виктория Дерец.

Присоединиться к университету могут мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет. Записаться можно по адресу ул. Староказацкая, 40-Б или по телефонам: (093) 134-46-69, (099) 607-56-97, (068) 753-71-71.

Слідкуйте за подіями в наших групах