В Днепре появится гигантский дом-телевизор (Фото). Афиша Днепра

В Днепре появится гигантский дом-телевизор (Фото)

  • Категорія:
  • Новини

Через пару дней в нашем городе заработает рекордный медиа-экран на фасаде огромного жилого комплекса.

Об этом сообщает gorod.dp.ua.

В Днепре, на склоне исторического холма, завершается строительство жилого комплекса «Небо», вся стеклянная фасадная часть которого станет огромным медиа-экраном. Этот медиа-фасад общей площадью 4400 квадратных метров уже работает в тестовом режиме, а его полноценный запуск намечен на следующий понедельник, 28 декабря. Как заверяют создатели этого чуда техники, данный медиа-фасад станет рекордным в Украине и единственным в мире с таким масштабом технологических решений.

Ого: в Днепре появится огромный дом-телевизор фото

А подробней об этом рассказали инициаторы проекта.

Куратор проекта Дмитрий Русанов отметил, что нынешним инвесторам комплекс достался в 2007 году в недостроенном виде.

Долгое время активным работам мешали кризисы и прочие проблемы, и вот с 2018 года возобновились активные работы. Комплекс из двух секций на 274 квартиры – уже на стадии сдачи. В нем завершены строительные работы, в 2021 году предстоит благоустройство прилегающей территории, а в дом смогут заселяться и начинать ремонты недвижимости покупатели квартир.

Ого: в Днепре появится огромный дом-телевизор фото 1

Наверняка каждый из них будет гордиться тем, что живет в сияющем на километры вокруг доме-рекордсмене!

– Нашей компанией при участии подрядчика разработан крупнейший в Украине медиа-экран на фасаде жилого комплекса, – рассказывает управляющий партнер строительной группы Юлия Школьникова. – Огромный экран уже протестирован и 28 декабря начнет работу в полном режиме, транслируя спокойные сюжеты, без рекламы.

В рабочие дни громадный экран будет озарять Фестивальный причал, Набережную, улицу Литейную и прочие окрестности до 22 часов, в выходные – до 23-х. Но, как уверяют инициаторы проекта, он не будет мешать ни жильцам соседних домов, ни будущим жильцам ЖК «Небо».

Ого: в Днепре появится огромный дом-телевизор фото 2

– Нами разработана новейшая в мире интеграция в фасад системы медийной подсветки, аналогов которой нет в Украине, – отмечает представитель фирмы-подрядчика Вадим Падалко, немало поездивший для изучения новых технологий по миру. – Площадь медиа-фасада составит 4400 квадратных метра, в нем использовано 18500 медийных ЛЭД-модулей, 4500 метров алюминиевого профиля, 16 километров медных и других кабелей. При монтаже конструкции использовано 1200 ручных и 185 тысяч автоматических паек. Потрясающие эффекты, информация в онлайн режиме на фасаде – все это новая ступень в архитектуре и строительстве!

Как убеждены инициаторы создания рекордного медиа-фасада, он станет подлинным украшением Днепра. Благодаря ему жилье в новом комплексе будет расходиться, как горячие пирожки на морозе. А очень экономичный расход электроэнергии (всего на 40 гривен в час!) привлечет потенциальных рекламодателей.

Слідкуйте за подіями в наших групах