В Днепре появится креативное пространство. Афиша Днепра

В Днепре появится креативное пространство на месте ревитализированой фабрики

  • Категорія:
  • Новини

На территории бывшей фабрики головных уборов появится новое пространство, где люди смогут отдыхать, работать и развиваться. 

Пространство будет называться Fabrica L. Внутри будет коворкинг, пространство для общественных и культурных инициатив. Также там будут площадки для кафе. Все это должно разместиться в двух корпусах старой фабрики, которая работала в 70-х годах.

Сейчас работы в здании уже начались. Там меняют окна в корпусах, уже обустроили вход. Также начали реконструировать центральную лестницу внутри здания. Снаружи обновили тротуарную плитку, высадили газон.

У входа в здания будет еще общественная зона и парковка для авто. Также планируют сделать парковую зону с велодорожками и канатной дорогой, но это если привлекут грант.

Откроют это пространство в 2022 году. Находится оно оно будет на Генерала Пушкина, недалеко от парка Гагарина и Ботсада.

Инициаторы проекта пишут, что будут созданы все условия для деятельности коммерческих и социальных инициатив. Тут можно будет заниматься экономикой, урбанистикой, искусством и неформальным образованием.

Прикольно: в здании бывшей фабрики сделают креативное пространство фотоПрикольно: в здании бывшей фабрики сделают креативное пространство фото 1Прикольно: в здании бывшей фабрики сделают креативное пространство фото 2

 

Слідкуйте за подіями в наших групах