В Днепре появится новый креативный мурал Стена Кусамы. Афиша Днепра

В Днепре появится новый креативный мурал — «Стена Кусамы»

  • Категорія:
  • Новини

Новое произведение уличной живописи появится на проспекте Пушкина областного центра. Мурал получил несколько необычное название «Стена Кусамы». Об этом замысле на своей странице в ФБ рассказала Лиза Басай

«Стена Кусамы» так мы назвали второй проект нашей банды #художка, основной идеей которого стала революция в небольшом уголке Днепра по пр. Пушкина 22.

Почему революция? Потому что пять лет назад ( со слов местных жителей ) место под декоративной стеной превратилось в туалет для бомжей и алкоголиков района «озерки» и изменять эту ситуацию, на наш взгляд, нужно резко и бескомпромиссно.

Почему Кусама? Пусть будет ярко, пестро и радикально, что очень в стиле художницы. Наша задача привлечь внимание не только к конкретному объекту, но и ко всему пр. Пушкина. Он достоин прогулок, внимания горожан.

Стена была установлена в 1976 году в честь двухсотлетия города и вероятно была одним из 210 зеленых уголков отдыха, которые были открыты в рамках празднования. Она была ярко выкрашена, местные жители вспоминают, что были лавочки», – отмечается в сообщении.

В сети показано, как будет выглядеть новый мурал.

  

Источник: dv-gazeta.info

Слідкуйте за подіями в наших групах