В Днепре покажут французское кино: узнай где. Афиша Днепра

В Днепре покажут французское кино: узнай где

  • Категорія:
  • Новини

Центр изучения французского языка Альянс Франсез в Днепре вышел из рождественского отпуска и продолжает открывать французскую культуру. К тому же январь особенно богат новыми фильмами. Предлагаем вам посмотреть французское кино, премьеры которого состоятся в Днепре в этом месяце.

С 13 января, фильм “Mystère” (“Тайна”, по другому переводу – “Мой волк”)
Страна: Франция.
Язык: русский.
Восьмилетняя Виктория переезжает с отцом из города в горы. Как-то на прогулке они знакомятся с пастухом, и он дарит девочке щенка по кличке Тайна, которая становится ей лучшим другом. Лишь позже семья понимает, что из этого ласкового кусочка снаружи вырастет опасный хищник.

15 января, спектакль в кино “The Imaginary Invalid” (“Мнимый больной”)
Страна: Франция.
Спектакль на французском с украинскими субтитрами исключительно в кинотеатрах Multiplex.
Французская комедия по произведению легендарного Мольера, где явно все, кроме настоящей любви. Это была последняя комедия Мольера, связанная с судьбой самого автора. К тому же премьера этого спектакля во Франции в 1673 году дала начало развитию театра, который сейчас мы знаем как “Комеди Франсез”.

С 19 января, балет в кино “Le Lac des cygnes” (“Лебединое озеро”)
Страна: Франция.
На английском и французском языках с украинскими субтитрами исключительно в кинотеатрах Multiplex.
Современная интерпретация классического спектакля обращает внимание на проблемы людей в ХХІ веке. Сохраняя музыку Чайковского, энергию и драматургию, режиссер поднимает психологические аспекты главных героев.

С 20 января, фильм “Aline” (“Голос любви”)
Страна: Франция, Канада. Фильм по-русски.
История, вдохновленная жизнью популярной певицы Селин Дион.
Действие фильма происходит в Квебеке 60-х годов, где в музыкальном отечестве рождается девочка Алин. Очень скоро родители замечают, что у нее золотой голос. Так начинается великая история музыкального становления карьеры!

Слідкуйте за подіями в наших групах