В Днепре попала в ДТП известный волонтер, которая спасает детей. Афиша Днепра

В Днепре попала в ДТП известный волонтер, которая спасает детей

  • Категорія:
  • Новини

19 января, около 12:00, на Набережной Победы случилась авария с участием трех автомобилей – Волги, Renault и Hyundai.

Водителем Hyundai оказалась известный в Днепре волонтер Александра Сова-Тимощенкова, которая ежедневно борется за жизни маленьких пациентов в областной детской больнице.

ГЛАВН
Известно, что Александра остановилась на запрещающий сигнал светофора. Однако автомобили, которые ехали сзади, продолжили движение, не успев притормозить. Так, в Hyundai сначала влетела Волга, а затем и Renault.

Александра получила незначительную травму головы, ее осмотрели врачи скорой. От госпитализации девушка отказалась.

Многие горожане знают, как, благодаря «доброй Совушке» (так с любовью называют Александру) получается оперативно организовать помощь тяжело больным деткам.

Вместе с врачами волонтер спасла много маленьких жизней. Кроме этого, она всегда старается подарить своим подопечным позитив и радость для скорейшего выздоровления.

Автомобиль Александры сильно поврежден и нуждается в ремонте.

Это значит, что волонтер не сможет оперативно привезти необходимые препараты своим многочисленным подопечным, а также доставить помощь малоимущим семьям.

– В аварии пострадала Александра Сова-Тимощенкова.
Это тот человек, благодаря которому спасены сотни детей. Сейчас она осталась без машины. Учитывая то, что она помогает нескольким больницам, без машины ей нельзя. Призываю каждого помочь ей, – обратился к неравнодушным горожанам комбустиолог областной детской клинической больницы Артем Посунько.

Все, кто желает поддержать волонтера, может отправить посильную помощь на карту: 5375414100993798 Александра Сова-Тимощенкова.

Или предложить любую другую помощь, связавшись с Александрой по телефону: (067) 562-20-44

Сама Александра прокомментировала произошедшее на своей страничке в Фейсбуке следующим образом:
19.01.21 Сегодняшний день принес мне новый, горький опыт.

Как вы все знаете, я попала в ДТП. Слава богу все живые и относительно здоровые. У меня голова побаливает, завтра дообследуюсь.
Машина, к сожалению приведена в негодность, срочно ищу замену.
Сейчас, когда страсти немного улеглись и я заново переосмыслила произошедшее хочу поделиться с вами выводами.
Во первых будьте внимательными. Контролируйте не только себя, но и ситуацию вокруг. Всегда найдется тот, кто будет лететь, спешить и прилетит. Особенно это касается пешеходов.
Вы не представляете как судорожно я давила на педаль тормоза и молилась чтобы никто не попал под колеса, когда мою машину несло вперёд после удара сзади.
Во вторых пристегивайтесь. Поверьте мне, помятая курточка это ничто, по сравнению с разбитым лицом.
В третьих люди! Будьте взаимовежливы. В мою машину влетело две других, каждая из которых минимум вдвое больше, а никто из водителей (и людей стоящих на остановке) даже не попытался подойти.

Лишь после того, как я дрожащими руками вызвала 102 и позвонила друзьям Margarita Turchak, после того, как подъехали мои друзья спасибо им.

Валентин Зиненко мужчины из машин сзади подошли ко мне и поинтересовались что со со мной. А если бы я лежала без сознания то что? Решили вопросы между собой и уехали?
Словом день выдался насыщенный на впечатления, на эмоции и выводы.
Плохой опыт тоже опыт, я благодарна Богу за это.
Будьте внимательными, вежливыми и помогайте друг другу.
P.S. как сказали мне на СТО машину придется менять, усиленно ищу замену.
1

Слідкуйте за подіями в наших групах