В Днепре поселился Сокол. Афиша Днепра

В Днепре поселился Сокол

  • Категорія:
  • Новини

24 ноября на жилмассиве Сокол установили скульптуру под названием “Сокіл надихає”. Сокола поселили на бульваре Славы, в районе дома №40.

Скульптуру из металла, высотой три метра под названием «Сокіл надихає» презентовали еще месяц назад, на фестивале Кoval fest.

Пока скульптура закрыта целлофаном. Скоро будет официальное открытие.

Справка: жилмассив Сокол – один из уютных небольших спальных районов города Днепра. Застройка этого днепровского микрорайона началась в позднее советское время — 1980 году. Сегодня массив входит в состав Соборного района города. Из его плюсов можно выделить тишину, экологичность, транспортную доступность, развитую инфраструктуру. В числе минусов — оползни в Тоннельной балке, которые могут нести угрозу соседним домам. А в Евпаторийской балке скапливаются огромные стихийные свалки мусора.

Жилой массив административно относится к Соборному району Днепра. Район Сокол находится на юго-восточной правобережной окраине города. Он разместился на возвышенности, между жилмассивами Тополь и Победа, а также ограничен двумя балками — Туннельной и Евпаторийской.

Слідкуйте за подіями в наших групах