В Днепре продолжаются проверки елочных базаров. Афиша Днепра

В Днепре продолжаются проверки елочных базаров

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре продолжаются проверки елочных базаров. Сейчас в разных районах города действуют 162 официальных точках продажи. Все незаконные пункты закрывают, а товар конфискуют.

В пятницу, 20 декабря, инспекция по благоустройству Днепровского городского совета проверила три локации по адресам: проспт. Поля, 110, ул. Титова, 27-29 и улица Рабочая, 73-75. На двух первых пунктах было все законно: в наличии разрешительные документы, елки с чипами. А на ул. Рабочей новогодние деревья были пустыми. На место сразу вызвали полицию для выяснения всех обстоятельств.

В Днепре продолжаются проверки елочных базаров. Афиша Днепра

«Работа по выявлению точек продаж незаконных елок инспекторами по каждому району проходит ежедневно, вплоть до 31 декабря. Уже с 1 января инспекторы будут проверять точки, чтобы проконтролировать уборку территории после торговли. Договоры всех предпринимателей действуют до 31 декабря, а также в них прописано, что предприниматель должен привести в порядок землю, на которой осуществлялась торговля », – рассказал юрист инспекции по благоустройству ДМР Павел Потапчук.

Также он отметил, что больше всего незаконных точек оказывается в отдаленных районах города. Сейчас уже обнаружены две незаконные точки продажи елок на улице Березинской, 27 и Донецком шоссе, 111. Реализаторы не смогли предоставить разрешительные документы на торговлю. В результате было изъято около 120 елок. Впоследствии их переделают в брикеты.

В Днепре продолжаются проверки елочных базаров. Афиша Днепра

Отметим, что незаконные елки изымают под надзором полиции, а предпринимателям выписывают административный штраф. Для юридических лиц он составляет от 850 грн до 1800 грн, для физических – от 340 грн до 1360 грн.

Слідкуйте за подіями в наших групах