В Днепре произошло ограбление века. Афиша Днепра.

В Днепре произошло «ограбление века» (Фото)

  • Категорія:
  • Новини

«Ограбление века» произошло вчера в Новокодацком районе – двое подростков похитили ящик мороженого в магазине. Сообщают в патрульной полиции Днепра.

Именно такое сообщила продавщица магазина около 16 часов спецлинии 102 и попросила помощи полиции.
Патрульные прибыли на вызов. Как выяснилось, женщина смогла задержать одного из парней, и закрыть в магазине, а другой бежал с мороженым стоимостью более 300 гривен в неизвестном направлении.

 

Патрульные вызвали на место происшествия представителя ювенальной превенции и вместе стали искать несовершеннолетнего злоумышленника. Его вскоре обнаружили неподалеку возле дома. Мороженого с парнем не было. Как он объяснил, его он передал бабушке товарища, которого задержала заявительница.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу, которая изъяла предмет ограбления. Правда в ящике с 30 штук сладкого товара – было только 15. Один из ребят признался, что они с товарищем заранее планировали совершить ограбление, пытались отвлечь продавщицу, но зачем это сделали – не смог объяснить. Позже также выяснилось, что один из них уже задерживал охранник магазина за угнанный шоколад. Теперь с 16-летними любителями сладостей будут разбираться следователи и ювенальная превенция. Их доставили в Новокодацкое отделение полиции.

Уважаемые родители! Следите за своими детьми, даже если считаете, что они уже достаточно взрослые, интересуйтесь их досугом и с кем они дружат. Это может предупредить такие негативные последствия.

Источник: vesti.dp.ua

 

Слідкуйте за подіями в наших групах