Фестиваль Конструкция 2019 Днепр, в Днепре, программа фестиваля. Афиша Днепра

В Днепре пройдет фестиваль современного искусства и музыки Construction VI

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

7-9 июня 2019 на территории будущего Центр современной культуры в Днепре (Dnipro Contemporary Cultural Center) состоится фестиваль современного искусства и музыки Construction VI.

Как сообщили сайту «Афиша Днепра» организаторы этой акции, нынешний фестиваль создается вместе с международными партнерами – фестивалем компьютерного искусства CYNETART из Дрездена, а также с платформой инновационной музыки и аудиовизуального искусства в Европе SHAPE.

Фестиваль Конструкция 2019 Днепр, в Днепре, программа. Афиша Днепра

В этом году фестиваль собирает в нашем городе участников из Чехии, Великобритании, Германии, Японии, Словении, Австрии, Вьетнама и Украины.

Будет работать одна сцена в помещении под названием «Ambient Garden», одна уличная сцена «Urban electro picnic», а также групповая выставка украинского современного искусства на тему «Собственность», лекторий и зона отдыха.

Всего за три фестивальных дня в программе примет участие 32 артиста.

Открытие состоится 7 июня в 18:00, после чего фестиваль продлится нон-стоп до 9 июня, 22:00.

Центр современной культуры в Днепре будет находиться в историческом здании, которое в прошлом было домом губернского земства по адресу Крутогорный спуск, 21 (бывшая улица Рогалева).

Ремонтные работы уже ведутся, официальное открытие культурного института международного уровня состоится весной 2020 года. Центр современной культуры станет мультифункциональным публичным пространством, которое будет включать в себя галерею для выставок, ивент-пространство для встреч, музыки и театра, лекторий, медиа-зону, современную библиотеку, офисы для культурных институций, мастерские для художников, кафе и хостел.

А пока что центр станет одной из фестивальных площадок. Фестиваль организован общественной организацией «Культура медиальная» .

Юлианна Кокошко

________________________________________________________________________________

Хотите узнать больше про фестиваль Construction VI? Переходите в наш Телеграм – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах