В Днепре пройдет субботник на котором можно выиграть призы

В Днепре пройдет субботник на котором можно выиграть призы

  • Категорія:
  • Новини

Днепряне смогут выиграть призы и побывать на мастер-классе.

В Днепре чиновники совместно с местными предприятиями запланировали провести масштабную толоку, чтобы решить проблему стихийных свалок, которая обострилась с приходом весны, а также привести город в порядок.

В Днепре пройдет субботник на котором можно выиграть призы

Планируется очистить от мусора два городских парка силами местных жителей, “вооруженных” необходимым для продуктивной уборки инвентарем. Субботник будет проходить под музыку и сопровождаться увлекательными мастер-классами.

Днепрянам предстоит убрать парк Новокодакский, расположенный на жилмассиве Красный Камень, а также парк культуры и отдыха Приднепровский, который находится в районе стадиона “Авангард”.

В Днепре пройдет субботник на котором можно выиграть призы

На каждой из локаций горожан ждет концертная программа, выступления детских творческих коллективов. Желающие смогут принять участие в тематических мастер-классах, викторинах, а также сделать памятный снимок в фотозоне.

Собранный мусор будут сортировать по нескольким группам: бумага, стекло, пластик и металл. В дальнейшем собранные по категориям отходы отправят на перерабатывающие предприятия, а несортированные – на утилизацию.

В Днепре пройдет субботник на котором можно выиграть призы

“Культура сортировки отходов — хорошая возможность для людей научиться сортировать мусор и понять, зачем это делать. Мы расскажем, с чего нужно начать сортировку, чтобы в дальнейшем люди могли уменьшить количество мусора, который попадает в контейнер. Мы разделим людей на группы — каждая будет собирать свой компонент отходов. После чего мы заберем его и отправим на переработку, где он получит вторую жизнь. Таким образом мы заботимся об экологическом состоянии нашего региона”, – отметил координатор проекта “Экологический патруль” Владимир Киселев.

Во время субботника планируют также установить неофициальный рекорд Украины по одновременной уборке и сортировке мусора.

Субботник стартует 20 апреля в 10:00. Всем необходимым для уборки инвентарем горожан снабдят на локациях.

Викторины и подарки

Участие в субботнике примут и крупные предприятия города, в числе которых ДТЭК Приднепровская ТЭС и Днепровский металлургический завод. Они подготовили для горожан различные викторины и полезные призы. В свою очередь Днепровский металлургический завод активным участникам субботника подарит экологичные сумки.

 

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах