В Днепре прошел сеанс астрономии под открытым небом. Афиша Днепра

В Днепре прошел сеанс астрономии под открытым небом

  • Категорія:
  • Новини

Луну, Сатурн и разные созвездия смогли увидеть в телескоп прямо под открытым небом жители “Райончика” (пр. Калнишевского).

В Днепре прошел сеанс астрономии под открытым небом. Афиша Днепра

За ДК Металлургов на Фестивальной Поляне активисты развернули импровизированный планетарий. Об этом сообщается в Фейсбук-группе “Райончик”.

– Устроили мы вечер астрономии, за что громадное спасибо Аркадиус Милькин (Arkadius Milkin) и его помощнице Екатерина Никитенко. Это он в свое время подал нам идею, еще когда у нас не было ни «Кинотеатра на Райончике», ни толком команды волонетров – ничего. Но мы загорелись и запомнили. И все же реализовали.

Аркадий привез свой крутой телескоп, через который все желающие могли довольно подробненько рассмотреть Луну, а также Сатурн. К радости посетителей вечера направлял Аркадий телескоп на всяческие «скопления звезд» и другие интересные места в космосе, – говорится в сообщении.

В Днепре прошел сеанс астрономии под открытым небом. Афиша Днепра

А для всех желающих на большом экране транслировались ролики National Geographic о планетах Солнечной системы. «АСТРОНОМИЯ НА РАЙОНЧИКЕ» – назвали днепряне финальный вечер сезона.

Источник: dv-gazeta.info

Слідкуйте за подіями в наших групах