В Днепре просят разрешить парковаться бесплатно на время карантина. Афиша Днепра

В Днепре просят разрешить парковаться бесплатно на время карантина

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре зарегистрирована петиция с просьбой к местным властям предоставлять бесплатные услуги по парковке авто на время действия режима чрезвычайной ситуации.

Инициатива, автором которой указан Павел Рыпюк, опубликована в единой системе местных петиций.

Как сказано в петиции, в связи с введенным Кабмином Украины карантином с целью противодействия распространению коронавирусной болезни ряд предприятий остановились, что может привести к снижению экономической активности и, как следствие, к уменьшению доходов граждан.

“С целью поддержки граждан города Днепра на время действия режима чрезвычайной ситуации сделать бесплатными услуги по парковке транспортных средств на отведенных площадках для платной парковки и специально оборудованных площадках для парковки, балансодержателем которых является коммунальное предприятие “Горавтопарк” Днепровского городского совета”, – предлагает горожанин.

Отметим, чтобы петиция попала на рассмотрение властей, она должна набрать не менее тысячи голосов поддержки. В настоящее время за нее проголосовал только 60 человек. До конца сбора подписей остается 89 дней.

Источник: Новости Днепра

Слідкуйте за подіями в наших групах