В Днепре протестируют 5G интернет

В Днепре протестируют 5G интернет

  • Категорія:
  • Новини

Как стало известно, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации позволила тестирования 5G в шести украинских городах, в том числе и в городе Днепр, пишет Укринформ, передает NikopolNews.

Согласно информации, тестирование пройдет с 1 декабря 2019 по 31 мая 2020 года.

Соответствующее решение НКРС № 509 от 29 октября 2019 «О мерах для предотвращения вредных помех, электромагнитных помех, риска для здоровья и безопасности людей, домашних животных и имущества, при условии которых возможна демонстрация радиооборудования технологии 5G дочерним предприятием со 100% иностранными инвестициями «Эриксcон» обнародован на сайте регулятора.

Тестировать 5G связь будет оператор lifecell и дочернее предприятие компании Ericsson, кроме Днепра тестирование состоится в Киеве, Харькове, Львове, Одессе и Черкассах.

Управление оборудованием базовой станции будет осуществляться специализированным тестовым ядром сети (5G EPC) с ограниченной функциональностью (только доступе к публичной сети Интернет, без возможности осуществления голосовых вызовов), в период с 1 декабря 2019 по 31 мая 2020 года.

Слідкуйте за подіями в наших групах