В Днепре провели генеральную репетицию лазерного шоу. Афиша Днепра.

В Днепре провели генеральную репетицию лазерного шоу

  • Категорія:
  • Новини

13 сентября в Днепре ко Дню города откроют новый сквер – “Прибрежный” (ул. Набережная Победы). Изюминкой мероприятия станет лазерное световое аудиовизуальное шоу.

Суть инсталляции в том, что сюжеты будут транслироваться с помощью специальных программ с берега через реку и отображаться на листьях деревьев, которые растут на противоположной стороне косы. Лазерное и световое оборудование создаст неповторимое шоу, которое будет сопровождаться музыкой.

За несколько дней до запуска этого уникального арт-объекты провели генеральную репетицию.

Сделали постоянную проекцию, в которой задействовали не только лазер, но и узкоспецифические лучевые цветные прожекторы, которые подсвечивают деревья на расстоянии полкилометра на противоположном берегу. Сверху них добавили еще и лазерную графику. Все это действо сопровождается музыкой”, – рассказал разработчик лазерного шоу Николай каблук.

По его словам, с одной стороны нелегко было воплощать проект в жизнь, а с другой – достаточно интересно: “Приходилось придумывать, как достичь яркости на таком расстоянии, как совместить лазер и свет. Это сложная инженерная, светотехническая, концептуальная работа. Во время репетиции отрабатывали уровень контрастности, поскольку экран – это живые деревья, поэтому работали над тем, чтобы не было искажения картинки, чтобы она была цельной. И теперь приглашаем днепрян, гостей города на лазерное световое аудиовизуальное шоу во время открытия нового сквера “Прибрежный”.

В день презентации тематика шоу будет связана с Днепром: его историей, символами. А ежедневные инсталляции свяжут с временами года набором цветов, образов. Раз или два в неделю планируется показ короткого шоу с графическими образами, которые будут рассказывать о нашем городе. Впоследствии могут добавляться контенты, связанные с проведением в Днепре различных мероприятий.

Для лазерного аудиовизуального шоу в Днепре, в сквере “Прибрежный”, вмонтировали специальное световое оборудование по особо узкой оптикой, которая в свое время использовалась на всемирно известном нью-йоркском небоскребе Empire State Building.

Источник: obozrevatel.com

Слідкуйте за подіями в наших групах