Чуть не умер: в Днепре ребенок проглотил конструктор Афиша Днепра

Чуть не умер: в Днепре ребенок проглотил конструктор

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре рождественские праздники едва не закончились трагедией. В детскую областную больницу доставили 2-летнего мальчика с жалобами на спастическую боль в животе. Беда случилась через три дня после того, как ребенок играл магнитным конструктором. Как сообщают в  Дніпропетровська обласна дитяча лікарня  в течение нескольких часов две команды хирургов и эндоскопистов удаляли посторонние тела из организма ребенка. Операция была довольно сложной. Поскольку шесть магнитов, которые проглотил мальчик, находились на разных уровнях желудочно-кишечного тракта: в тонком кишечнике и в просвете двенадцатиперстной кишки.

Конструктор успел продырявить кишечник, а некоторые пораженные участки вообще почернели – такова сила сжатия этих магнитов. Несмотря на то, что операция была долгой, ребенку повезло. Потому что родители вовремя заподозрили неладное и сразу обратились за медицинской помощью.

Мальчик 5 дней провел в реанимации. Сейчас его перевели в отделение неотложной хирургии. Состояние ребенка постепенно восстанавливается. Будьте бдительны, иногда обычная игрушка может стать причиной трагедии!

Слідкуйте за подіями в наших групах