В Днепре ремонтируют дорогу, которую не ремонтировали десятилетиями (Видео). Афиша Днепра

В Днепре ремонтируют дорогу, которую не ремонтировали десятилетиями (Видео)

  • Категорія:
  • Новини

Настоящий ад для днепровских автолюбителей – такими словами можно было описать дорогу на улице Щитовой, что на микрорайоне Березановка в АНД районе. Более десятка лет местные жители ждали, когда же здесь наведут порядок. И вот, с приходом весны люди могут порадоваться не только теплой погоде, а и обновлению дорожного покрытия у себя на районе.

Как проходят работы и когда они закончатся узнавал «Днепр Оперативный» (чтобы посмотреть видео доскролльте до конца страницы).

«Эту дорогу в последний раз ремонтировали лет 15-20 назад. Здесь было невозможно проехать. Я очень рад, что мы с весны начали это делать. Частный сектор – в целом большая проблема, потому что здесь насыпные дороги, которые годами никто не делал. Ремонт дорог на Березановки был одним из предвыборных обещаний. И мы сейчас вместе с департаментом, с профильными службами разрабатываем план, как лучше подойти к данной ситуации, так как где-то может быть бульдозер, где-то грейдер, где-то подсыпка. И я думаю, что в ближайшее время мы начнем решать вопрос дорог именно не асфальтированных, а насыпных или грунтовых», – рассказал депутат Днепровского городского совета Алексей Безуглый.

ремонт дороги на щитовой днепр

Стартовали работы 10 марта. В этот день с самого утра коммунальщики демонтировали остатки старого дорожного покрытия. Жители Березановки уже и не верили, что когда-либо смогут увидеть здесь новую дорогу. Михаил Куличенко рассказывает, ранее пробовали обращаться в разные инстанции, но результатов не было:

«Обращались, лично моя жена звонила разным людям. Приедем посмотрим, приедем посмотрим, мы вас вызовем, но никто не вызывал. Может кто-то и приходил смотреть, я думаю, что это заслуга мера. Это мое личное мнение, только Борис Альбертович может это сделать.»

Ремонт дороги на улице Щитовая АНД района планируют закончить к концу марта, ориентировочно 25 числа, если будут позволять погодные условия. После этого продолжится рассмотрение и других проблемных участков.

«Это текущий ремонт улицы – проезда между улицами Передовая и Петрозаводская. Если мы посмотрим по карте, это это основной проезд между указанными двумя улицами, в направлении к выезду из города. Так как у нас улица Петрозаводская в прошлом году была отремонтирована, было принято решение соединить Передовую и Петрозаводскую», – говорит начальник управления инфраструктуры города Дмитрий Коробов.

Также Дмитрий Коробов рассказал, куда жители Днепра могут обращаться по вопросам ремонта дорог в своих микрорайонах:

«Это обращения на имя городского головы Бориса Филатова, в департамент благоустройства, к своим депутатам. Есть горячие линии городского головы, где все эти обращения фиксируются, обрабатываются специалистами, и в зависимости от финансирования и локации, которые можем выполнить, уже формируется определенный план, по которому мы работаем».

Слідкуйте за подіями в наших групах