В Днепре снимают фильм об известной личности. Афиша Днепра

В Днепре снимают фильм об известной личности

  • Категорія:
  • Новини

Об этом сообщает Depo.Днепр со ссылкой на страницу Dnipro Film Comission в Facebook.

“Мы создали полноценный сценарий. Собираемся воспроизводить события с помощью исторических реконструкций, куда будут привлечены профессиональные актеры, костюмы, декорации, – отметила режиссер Екатерина Стрельченко. – Уже готова раскадровка. Съемки планируется провести в Днепре и Кривом Роге. То есть определенный этап предпродакшена мы прошли. Даже начали подбирать актеров”.

По ее словам, авторы картины подавали заявку в Госкино, чтобы получить финансирование, но не получилось.

“Возможно, потому что есть определенный стереотип, по которому Александр Поль воспринимается как местный герой. Но Поль в свое время был хорошо известен не только в Украине, патриотом которой оставался до самой смерти, но и за ее пределами, – отметила Стрельченко. – Поэтому мы, безусловно, рассчитываем на поддержку местных властей и предприятий региона, но считаем, что Поль – это не “местный герой”. Это знаковая фигура для всей Украины”.

Режиссер также отметила, что в фильме планируется провести параллели между прошлым и настоящим. Как изменился мир, который создал Александр Поль за это время.

“Например, он много лет обивал пороги власти – и мы планируем пообщаться на эту тему с современными чиновниками. Он разводил лошадей – мы хотим получить комментарии от владельцев современных конезаводов. И таких параллелей будет несколько”, – отметила она.

Следует отметить, что в последние годы Стрельченко сняла со своей командой несколько лент, которые рассказывают об АТО и людях, которые непосредственно принимали участие в боевых действиях на Востоке: “Иловайск. Рыцари неба”, “Пески. Рыцари неба”, “Все будет Днепр”, “Верю. Жду. Молюсь” и т.д.

Слідкуйте за подіями в наших групах