В Днепре предлагают сделать проезд для школьников бесплатным. Афиша Днепра

В Днепре снова предлагают сделать проезд для школьников бесплатным

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре опубликована очередная петиция с просьбой сделать бесплатным для школьников проезд в городском транспорте, сообщают “Новости Днепра”.

Инициатива опубликована в системе местных петиций.

Как полагает автор петиции Ольга Бита, школьники не должны оплачивать проезд, поскольку еще не зарабатывают и не получают пособие, а родители не получают отдельные доплаты на детей школьного возраста для проезда в общественном транспорте.

“Каждый год надо делать ему ученический для того, чтобы он предоставил, что он ребенок-школьник? Абсурд, что, не видно детей школьников что ли? И если ребенок забыл дома ученический, то с него берут всю стоимость 8 грн в маршрутках и 6 грн в троллейбусе. И на выходных, и в праздники ученический школьников не работает. То есть дети школьники на выходных уже не дети, и не школьники, а это взрослые, которые зарабатывают на проезд что ли? Абсурд какой то”, – возмущается горожанка.

Напомним, чтобы петиция попала на рассмотрение городских властей, она должна набрать не менее тысячи голосов в ее поддержку. Пока что данную инициативу поддержали 42 человека. Проголосовать за петицию можно в течение 89 дней.

Слідкуйте за подіями в наших групах