В Днепре состоялся первый этап конкурса "Студенческая весна 2021". Афиша Днепра

В Днепре состоялся первый этап конкурса “Студенческая весна 2021”

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре состоялся первый этап конкурса самодеятельного творчества «Студенческая весна 2021». Участие приняли команды семи университетов – четыре из них разделят призовой фонд в 150 000 гривен

Отборочный концерт “Студенческой весны 2021» состоялся на базе телеканала ДніпроTV. В течение дня творческая молодежь – представители семи вузов – пытались поразить членов судейского жюри эксклюзивными номерами.

“Конечно, определенные волнения таки есть, но когда ты выходишь на сцену, ты адаптируешься и все тогда классно, все хорошо, все замечательно. Сегодня Студвесна дает нам возможность выступить, показать всю свою красоту, все те танцы, которые мы готовили в течение карантинного периода. Мы очень заряженные”, – говорит Светлана Пархомук, студентка Днепровского национального университета им. Олеся Гончара.

Пятеро членов жюри – известные артисты и креаторы.

“Я сегодня ехал в машине сюда и вспоминал, что я когда-то давно принимал участие в студенческой молодости в этом конкурсе. И притянула меня моя сестричка. Я был как бы незаконным членом команды. Это было классно, весело, я вспоминаю с огромной теплотой, потому что я помню этот студенческий весь движ. Это классно, когда все немножечко напряжены, возбуждены”, – вспомнил Дмитрий Каднай, фронтмен группы «KADNAY».

“Студенческая весна” проводится в Днепре уже более 50 лет и охватывает все виды студенческого творчества. Второй этап, выбор победителей и награждение состоятся 22 июня – в День молодежи.

Слідкуйте за подіями в наших групах