В Днепре заметили дракона (Фото) Афиша Днепра

В Днепре заметили дракона (Фото)

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре был замечен дракон! В городе началась подготовка к встрече Китайского Нового года. К празднику улицу Баррикадную превратят в мини-версию квартала Чайна-таун, сейчас там украшают деревья, натягиваются тросы для фонариков, которые будут украшать улицу и обустраивают зону для фуд-корта!

В импровизированном Чайна-тауне на Баррикадной будет работать сценическая площадка с театрализованными выступлениями, зона фуд-корта с шеф-поварами, которые будут готовить аутентичную китайскую еду. Также можно будет увидеть китайские боевые искусства, например, кунг-фу, а еще перфоманс – изгнание злого Няня. Также будут мастер-классы по оригами, гимнастика цигун.

Изюминкой праздника станет танец Золотого дракона, мандариновое дерево, возле которого все желающие могут загадать желание и фаер-шоу. В связи с масштабным празднованием Китайского Нового года до 17:00 седьмого февраля по улице Баррикадной, от просп. Д. Яворницкого до ул. Шолом-Алейхема будет перекрыто движение транспорта, а также по ул. Баррикадной с обеих сторон будет запрещена парковка.

Слідкуйте за подіями в наших групах