В Днепре живет удивительная 19-летняя собачка без лапки. Афиша Днепра

В Днепре живет удивительная 19-летняя собачка без лапки

  • Категорія:
  • Новини

В ветеринарной клинике “На Рабочей” живет удивительная собачка по имени Тяпа. Она поселилась в клинике 13,5 лет назад из-за осложнений после ампутации задней конечности. В учреждение ее принес Сергей, который обнаружил животное на стоянке (она там жила в будке некоторое время). В клинике ей сделали несколько операций, стерилизовали. Сейчас Сергей – лучший друг Тяпы.

Практически каждый день после работы мужчина приезжает к своей любимице. Тяпа радостно встречает друга и с нетерпением идет на прогулку, которая длится около часа. Все местные собачники уже знают Тяпу и приветствуют ее.

Тяпа, несмотря на свой возраст и на отсутствие лапки, находится в отличной физической форме. Собачка очень активная и любопытная. Ночью, когда клиника закрывается, в распоряжение Тяпе предоставляется большая территория клиники, где она помогает дежурному персоналу.

В 2006 году, когда Тяпа прибыла в клинику, по зубам установили, что ей приблизительно 3 года. То есть сегодня собаке уже как минимум 19 лет! Сейчас клиника ищет лабораторию, которая могла бы точно определить ее возраст. Ведь самой старой собакой в Украине была такса по имени Нора, которая прожила 19 лет 8 месяцев и 18 дней. Возможно, Тяпа уже побила это рекорд.

По материалам ветеринарной клиники “На Рабочей”.

Слідкуйте за подіями в наших групах