В Днепровском цирке - новая программа «Ледовое королевство» (фото). Афиша Днепра

В Днепровском цирке – новая программа «Ледовое королевство» (фото)

  • Категорія:
  • Новини

26-27 января в Днепровском государственном цирке состоялась премьера программы «Ледовое королевство». Разумеется, ее главная изюминка заключается в том, что практически все артисты здесь – не просто клоуны, акробаты и жонглеры. Они к тому же отлично катаются на коньках, поскольку все представление происходит на льду.

Любители циркового искусства наверняка обратят внимание на то, что в этой программе очень необычные клоуны. Семейный дуэт Натальи и Анатолия Крымских (кстати, представляясь, они не забывают добавить: «Крым – наш!») помимо клоунады овладели многими другими жанрами. Наталья пришла в эксцентрику из воздушной гимнастики, поэтому трюки под куполом для нее – привычное дело. А ее супруг Анатолий уверен: лучше быть клоуном в манеже, чем дураком в жизни. Очень оригинален номер этой пары с музыкальными инструментами. Наталья вспоминает, что скрипку и саксофон для него они присмотрели в музыкальных магазинах во Франции. А потом их внимание привлекли колокольчики, которые Наталья и Анатолий решили купить в подарок своему ребенку. Однако вскоре они стали их реквизитом: теперь звенящие колокольчики, с помощью которых Крымские легко воспроизводят популярные мелодии, стали неотъемлемой частью одной из реприз.

– Работа на льду кардинально отличается от выступлений на обычном манеже, – рассказывает руководитель программы «Цирк на льду», автор «Иллюзион-шоу» Александр Кабаков. – В свою программу мы собрали артистов из разных городов Украины, и даже из-за рубежа. Это уже второй наш проект – первый был на искусственном льду – на пластике. Могу сказать, что выступать на настоящем льду легче: на пластике скользить намного сложнее, поэтому напрягать мышцы нужно гораздо больше. На обычном льду появилось больше возможностей выполнить сложные трюки. Мы также используем надежные профессиональные коньки, каждый из которых весит полтора килограмма.

Андрей Лапшов в цирке работает уже двадцать лет. За это время успел освоить такие профессии как акробат, воздушный гимнаст, а теперь еще и фигурист. Начиналось все со спортивной гимнастики. А вот огненное шоу, которым удивляют Константин Положай и Ольга Лозовая, зародилось на аматорском уровне в Кривом Роге. Сначала одаренные ребята попали в обычный цирк, а потом и на коньках кататься научились. Уверенно чувствует себя на льду и жонглер с мячиками – харьковчанин Станислав Самарин. Для этого ему потребовалось всего лишь полтора месяца.

Едва ли не самый «ударный» номер этой программы связан с артистами, которые не умеют кататься на коньках, однако от этого их выступление смотрится не менее эффектно. Дрессировщица Надежда Крупская приехала на гастроли в Днепр из Беларуси. И привезла с собой просто потрясающе талантливых актеров – макак-лапундеров. Главная звезда ее номера – Кузьма, который невероятно, просто по-человечески артистичен. К тому, что животные выступают в цирке, по словам Надежды, за рубежом относятся абсолютно нормально. Главное – чтобы для питомцев были созданы нормальные условия и к ним было хорошее отношение со стороны дрессировщиков. Все это есть у ее очаровательных макак.

Программу «Ледовое королевство» можно увидеть до 24 февраля, начало представлений в субботу и воскресенье в 12:00 и 16:00. Билеты можно забронировать ЗДЕСЬ.

Юлианна Кокошко
Фото из архива Днепровского государственного цирка.

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах