В днепровском метро обновили эскалаторы и поставили светофоры (Фото). Афиша Днепра

В днепровском метро обновили эскалаторы и поставили светофоры (Фото)

  • Категорія:
  • Новини

В Днепровском метро решили модернизировать эскалаторы, установив на них статистические преобразователи. Это устройство с датчиками, которое должно замедлять движение эскалатора, если по нему никто не едет.

Такие преобразователи появились на четырех станциях метро. На станции метро “проспект Свободы” они работают уже около месяца. В следующем году их установят на станции “Вокзальная”.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, модернизация повысит безопасность пассажиров, так как он ускоряется постепенно, а также это позволит экономить электроэнергию до 60-70%. Рабочая скорость эскалатора в метро 0,95 метров в секунду. Статические преобразователи, когда нет пассажиров, замедляют его до 0,1 метра в секунду.

Еще одно преимущество оборудования – увеличение срока эксплуатации эскалаторов. Это объясняют тем, что если у эскалаторов есть определенный “пробег” и его нужно ремонтировать время от времени.

Для управления преобразователями есть специальное место, где отражаются все показатели. Например, направление работы, потребляемый ток, скорость движения.

Кроме этого, в метро сейчас устанавливают камеры видеонаблюдения и светофоры на эскалаторах, которые показывают пассажирам направление движения.

Покатаемся: в метро обновили эскалаторы и поставили светофоры (фото) фото

Покатаемся: в метро обновили эскалаторы и поставили светофоры (фото) фото 1

Покатаемся: в метро обновили эскалаторы и поставили светофоры (фото) фото 2

Покатаемся: в метро обновили эскалаторы и поставили светофоры (фото) фото 3

Покатаемся: в метро обновили эскалаторы и поставили светофоры (фото) фото 8

Покатаемся: в метро обновили эскалаторы и поставили светофоры (фото) фото 12

Источник: ВГороде

Слідкуйте за подіями в наших групах