В днепровском театре оперы и балета готовят сюрприз

  • Категорія:
  • Новини

Сегодня, 4 ноября в Днепре опере LA TRAVIATA впервые главные партии исполняют молодые, талантливые артисты из нового поколения оперных певцов. Дебютантов представили на официальной странице театра в сети.
Виолетта – МАРИЯ КНИГНИЦКАЯ.
Мария – выпускница Одесской Национальной Музыкальной Академии, лауреатка многочисленных международных конкурсов. В театре работает с 2020 года, за первый свой театральный сезон исполнила партии Адины в Любовном напитке Г. Доницетти, Фраскиты в Кармен Ж. Бизе, партию сопрано в кантате Кармина Бурана К. Орфа и партию сопрано 9 симфонии » Л.-В. Бетховена.

Флора – ТАТЬЯНА ГАЛКИНА.
Татьяна выпускница Луганской академии культуры и искусств, лауреат многочисленных международных конкурсов. В театре работать начала в качестве артистки хора, с февраля 2019 перешла в солистки оперы. В ее репертуаре Сузуки в «Мадам Баттерфляй» Дж. Пуччини, Фенена в «Набукко» Дж. Верди, Ольга в «Евгении Онегине» П. Чайковского, Федор в «Борисе Годунове» М. Мусоргского, Мерседес в «Кармене» Ж. Бизе , Лола в “Деревенской чести” П. Масканьи, партия мецко-сопрано в «Реквиеме» Дж. Верди и В.-А. Моцарта и т.д.

Альфред – МАКСИМ ВОРОЧЕК.
Максим выпускник Луганской академии культуры и искусств и Харьковского Национального университета искусств им. И. Котляревского, лауреат международных конкурсов. С 2016 г. – солист Харьковской оперы, с октября 2021г. – приглашен солист нашего театра. В его репертуаре Альфред в «Травиате» и Герцог в «Риголетто» Дж. Верди, Ленский в «Евгении Онегине» П. Чайковского, Неморино в «Любовном напитке» Г. Доницетте, Министр Понг в «Турандот» Дж. Пуччини, партия в “Реквиеме” Дж. Верди и В.-А. Моцарта и т.д.


Барон – Вадим Бабенко.
Вадим – выпускник Днепропетровской академии музыки им. М. Глинки и Высшей школы музыки им. королевы Софии в Мадриде, лауреат международных конкурсов. В репертуаре партии Гремина в «Евгении Онегине» П. Чайковского, Бертрана в «Иоланте» П. Чайковского, Пимена в «Борисе Годунове» М. Мусоргского, Царя в «Аиде» Дж. Верди, Спарафучилле в «Риголетто» Дж. Верди, Верховного жреца в “Набукко” Дж. Верди, партия баса в “Реквиеме” В.-А.Моцарта, Хана Кончака в “Князе Игоре” А.Бородина и др.

Слідкуйте за подіями в наших групах