В Евросоюзе осталась одна страна, в которую не проник коронавирус. Афиша Днепра

В Евросоюзе осталась одна страна, в которую не проник коронавирус

  • Категорія:
  • Новини

Коронавирус продолжает наводить панику на людей.

Из-за вспышки в Италии нового коронавируса Папа Римский Франциск прочел воскресную молитву при помощи видеомоста. При этом в Европейском Союзе осталась только одна страна, в которой не зафиксировано случаев заражения COVID-19 – это Кипр, передает РБК-Украина.

Стоит отметить, что на Кипре также были подозрения на коронавирус, но они не подтвердились. Последний случай произошел в Лимасоле – городе на южном побережье острова.

Тогда, у гражданина Греции заподозрили COVID-19, после поездки на родину к заболевшим родственникам. Тем не менее мужчину оставили в больнице на карантин.

Власти Кипра предприняли ограничительные меры на период вспышки заболевания. До 9 марта закрыта половина всех пунктов пропуска между греческой и турецкой частью Кипра.

В Европе также коронавирус не обнаружен в трех странах, которые не входят в ЕС – Черногория, Турция и Албания. При этом Миссия Всемирной организации здравоохранения намерена посетить Черногорию, чтобы узнать, какие из предпринятые меры помогли сдержать распространение COVID-19 на территории страны.

В настоящее время во всем мире зарегистрировано 107 726 случаев заражения коронавирусом, из них 3 646 закончились смертью. Выздороветь удалось 60 660 лицам.

Слідкуйте за подіями в наших групах