В фойе ДнепрОГА открылась выставка «Люди-скрепки». Афиша Днепра

В фойе ДнепрОГА открылась выставка «Люди-скрепки»

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

«Люди-скрепки» – так называется фотовыставка, которая 15 февраля открылась в фойе Днепропетровской облгосадминистрации (пр. А. Поля, 1). В течение двух недель здесь можно не только посмотреть несколько десятков работ, но и поучаствовать в благотворительной акции.

– Во всем мире 15 февраля отмечается День онкобольного ребенка, именно поэтому мы сегодня открываем эту выставку , – рассказывает директор благотворительного фонда «Детям Никополя» Маргарита Горбаненко. – Фотохудожник Сергей Буйна сотрудничает с нашим фондом в течение семи лет. Очень надеемся на то, что благодаря этой выставке нам удастся собрать деньги на лечение деток, которые находятся сейчас в отделении онкологии Днепропетровской областной детской больницы. Хотим, чтобы эта экспозиция стала передвижной. Чтобы она могла путешествовать по Украине и помогать собирать средства на помощь детям. А пока что поспешите в ДнепрОГА!

Для того, чтобы показать те или иные жизненные ситуации, в которые попадает каждый из нас, Сергей Буйна использовал …обычные канцелярские скрепки. В каждой из 40 работ – своя аллегория, которую автор пытается донести до зрителей с помощью тщательно продуманных постановок и современных приемов фотографии. По словам Маргариты Горбаненко, с одной из работ – «Марафонец» – благотворительный фонд даже выпустил чашку, которую получают в дар те, кто оказался в особенно сложной жизненной ситуации и остро нуждается в поддержке. На ней бегущий «человек-скрепка» разрывает ленточку, доказывая тем самым, что финиш – это тот же старт…

Юлианна Кокошко
Фото автора.

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах