В Госкино назвали новые запрещенные к показу в Украине фильмы, Афиша Днепра, новости

В Госкино назвали новые запрещенные к показу в Украине фильмы

  • Категорія:
  • Новини

Пополнился также “черный список” Министерства Культуры.

В 2018 году в Украине Госкино запретило показ 22 российских фильмов в украинских кинотеатрах
запретили демонстрировать 139 фильмов и сериалов.

Об этом сообщил председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко, передает Укринформ.

Среди них есть современные российские сериалы “Штрафбат”, “Баллада о бомбере”, “Последний бой майора Пугачева”, “Агент особого назначения 3”, “Заходи – не бойся, выходи – не плачь”.

В список попали также полнометражные ленты такие, как “Легенда № 17” про советского хоккеиста Валерия Харламова, “Ночной дозор” и “Дневной дозор” Тимура Бекмамбетова, “Любовь в большом городе 2”, “Европейский конвой” и другие.

В “черном списке” оказался ряд фильмов 1990 годов. В частности, такие ленты, как “Настя” и “Орел и решка” Георгия Данелии, “Американ бой”, “На Дерибасовской хорошая погода” и “Ребенок к ноябрю”.

Кроме того, также был составлен перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности Украины – так называемым “черным списком” Министерства культуры, который составляют на основании данных СБУ.

В 2018 году в перечень лиц вошли новые имена, в частности, режиссер Никита Михалков, актеры Владимир Меньшов, Алиса Фрейндлих, Ирина Алферова, Александр Баширов, Леонид Ярмольник и другие.

Напомним, СБУ блокировала в Кропивницком трансляцию запрещенных российских каналов. Спецслужбы РФ используют свои телеканалы в Украине для распространения дезинформации.

Источник : tsn.ua


Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах