В кадре "Игры престолов" был замечен стакан кофе Starbucks. Афиша Днепра

В кадре “Игры престолов” был замечен стакан кофе Starbucks: объяснение

  • Категорія:
  • Новини

Создатели четвертого эпизода популярного сериала “Игра престолов” допустили досадный ляп, который не ускользнул от внимания поклонников шоу. Так, во время пира в Винтерфелле по поводу победы над армией Короля Ночи на столе, за которым восседали Джон Сноу и Дейнерис Таргариен, были замечены бумажные стаканы для кофе с символикой, напоминающей символику кафе Starbucks.

Социальные сети наполнились различными версиями происхождения современной посуды и комментариями по поводу увиденного.

Некоторые зрители предположили, что Мать Драконов открыла собственную сеть забегаловок, иные оказались возмущены, что авторы шоу уделили столько внимания спецэффектам и масштабным баталиям, но не удосужились убрать из кадра разрушающую атмосферу современные атрибуты.

В кадре "Игры престолов" был замечен стакан кофе Starbucks

Американский телеканал HBO высказался по поводу киноляпа. Создатели проекта отреагировали на шутки в Сети с юмором. Об этом пишет Buzzfeed.

“Латте в одном из эпизодов появился по ошибке. На самом деле Дейнерис заказывала травяной чай”, – отметил один из представителей команды, создавшей сериал.

Киноляп также прокомментировала исполнительный продюсер сериала Берни Колфилд. Она также отреогировала иронической репликой: “Как вы знаете, Вестерос был первым местом, где появились кофейни Starbucks”.

Также продюсер подчеркнула, что проколы подобного рода для проекта – редкость.

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах