В кофейне Днепра можно обменять пластик на кофе: узнай как. Афиша Днепра

В кофейне Днепра можно обменять пластик на кофе: узнай как

  • Категорія:
  • Новини

Каждый, кто с 23 февраля по 9 марта принесет на Мостовую, 2 в кофейню “Цікава кава” 5-ти, 10-ти или 15-килограммовый пакет от АTБ или Варус, заполненный спрессованными пластиковыми бутылками получит фильтр, американо, латте или капучино!

Главное – придерживаться простых правил, без которых пластик не примут.

Шаг 1: из бутылок надо снять все пленки и этикетки (если это возможно), дозаторы;

Шаг 2: бутылки помыть и высушить;

Шаг 3: сжать, чтобы они занимали меньше места.

Какой пластик принимают?

1. Прозрачные разноцветные бутылки из-под напитков, масла (оставляйте крышку!), молочных продуктов (снизу на таких написано РЕТ или Рете, и цифра 1);

2. Бутылки от бытовой химии, некоторых молочных продуктов (на них будет написано HDPE, PEHD, LDPE или РЕ, и цифра 2 или 4);

Куда пластик пойдет дальше?

Собранный пластик будет переработан на одном из предприятий, специализирующихся на этом, а вот вырученные средства – перечислены в БО “Фонд ПРАВО НА ЖИТТЯ”, спасающего бездомных собак, кошек и даже диких животных.

По статистике, в Украине каждый день просто выбрасывается больше 10 миллионов только полиэтиленовых пакетов! А ведь пункты приема и переработки вторсырья существуют, и в Днепре их больше 20.

Собственники кофейни говорят, что не преследуют цель – кардинально повлиять на статистику, а только хотят напомнить личным примером, что сортировкаа – это очень просто, классно и позитивно.

Показать, что в Днепре достаточно организаций, которые с удовольствием выкупят собранный пластик и переработают его по правилам, а вы запустите – новый круговорот добра.

А еще проконсультировать и поддержат тех предпринимателей, которые захотят запустить подобное, поощряя своих посетителей за осознанность.

Слідкуйте за подіями в наших групах