В «Конфетти» на Победе отравились 6 человек. Афиша Днепра

В «Конфетти» на Победе отравились 6 человек

  • Категорія:
  • Новини

Сальмонелла уложила на больничные койки посетителей и сотрудников ресторана «Конфетти».

Антисанитария, сомнительные продукты без надлежащих документов, странные санитарные книжки сотрудников, отсутствие в кухне рукомойника – далеко не полный перечень нарушений, которые выявили санитарные врачи в ресторане «Конфетти» на проспекте Героев в Днепре. На проверку пришли после сигнала из больницы о массовых отравлениях в ресторане «Конфетти» на Победе. С 31 мая по 5 июня в больницу поступили 6 человек с отравлениями, двое из них – сотрудники ресторана.

«Мы провели проверку и высеяли у одного из сотрудников сальмонеллу, так что мы уже можем утверждать, что в отравлении людей виноват ресторан, – рассказывает начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области, Неля Полюхович. – Сомнения вызывают и медосмотры сотрудников, мы уже сделали запрос в лечебное учреждение, о том, дейстивтельно ли эти сотрудники проходили медосмотры».

По результатам проверки работа ресторана приостановлена на 10 рабочих дней. Если нарушения не будут устранены, работать не будут и дальше, а если устранят, то владелец заведения заплатит штраф за выявленные нарушения в размере 40 тысяч гривен, поясняет Полюхович.

Кроме многочисленных нарушений санитарно-гигиенических норм, данный ресторан не зарегистрирован в Государственном реестре, соответственно не находится на учете у Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области. Вынесено решение о приостановке работы данного ресторана на срок 10 дней с 4 июня. На данный момент исследования продолжаются. Информацию о вспышке сальмонеллеза направили в Главное управление Нацполиции в Днепропетровской области, делится Полюхович.

Источник: gorod.dp.ua

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах