Люди с инвалидностью сняли видео с танцорами. Афиша Днепра

В Кривом Роге люди с инвалидностью сняли видео с танцорами, чтобы привлечь внимание к теме равенства

  • Категорія:
  • Новини

Жители Кривого Рога присоединились к проекту “Всеукраинское движение всех людей за равные права и для всех разнообразностей” – сняли видеоролик с профессиональными танцорами, любителями, людьми с инвалидностью, синдромом Дауна и аутизмом.

Участие в проекте приняли жители Украины, Германии и Испании, всего более 20 человек. Участники решили привлечь внимание к теме равенства и проблеме гендерного и культурного насилия.

Денису Гоцу – пятнадцать лет. Он занимается плаванием и современными танцами. Говорит – это лето запомнит надолго, потому что стал участником социального проекта «Движение к единению».

«Такие проекты нужно делать, чтоб люди понимали, что синдром Дауна, аутизм – это не приговор», – сказала бабушка парня Лариса Гоц.

Юлия Тодощенко решила принять участие в проекте из-за его концепции.

«Оператор должен показать людям то, что хотели показать танцовщики. Нужно много дублей, но эмоционально они открыты, с ними очень легко общаться», – сказала участница.

Злата Сальникова – автор проекту. Рассказывает: идею давно обдумывала, а вот решение реализовать пришло спонтанно во время общения с Олегом Никитиным, который выступил оператором и монтажером видеоклипа.

«Мы поговорили об этом вечером, а утром я уже выставила пост в Инстаграм и ФБ, что провожу кастинг. Это побуждение и призыв народа, обществу о единении. Мы должны объединиться. Это нужно каждому человеку», – сказала автор проекту.

Источник: suspilne.media

Слідкуйте за подіями в наших групах