В Кривом Роге прошёл фестиваль непакет. Афиша Днепра

В Кривом Роге прошёл экологический фестиваль «#непакет»

  • Категорія:
  • Новини

30 июня в жилмассиве Ингулец прошёл эко-фестиваль «#непакет». Во время него действовало несколько полезных и увлекательных эколокаций, в том числе, и фотовыставка работ о вреде полиэтилена. Акцию посетили более сотни ингульчан.

«3 июля в мире отмечают Международный день отказа от полиэтиленовых пакетов. В честь этой даты состоялся экологический фестиваль «#непакет». В рамках него представили фотовыставку. В ней показали вред, наносимый природе из-за чрезмерного использования полиэтиленовых пакетов.

У гостей была возможность приобрести органическую еду – продукты пчеловодства, различные сладости, добавки и многое другое. Желающие могли самостоятельно раскрасить и приобрести эко-сумку или выбрать уже готовое изделие. Рядом со стендами разместили два контейнера для раздельного сбора мусора – один контейнер для бумаги, а другой – для металла, стекла, пластика и так называемых «тетра-паков».

На празднике также присутствовала пара американских волонтёров – семья Фёргюсонов. Для маленьких посетителей они делали симпатичные бумажные шляпки, а также учили желающих ковбойскому танцу», – сообщается в информации.

  

Источник: dv-gazeta.info

Слідкуйте за подіями в наших групах