В Кривом Роге возводят новый современный бассейн. Афиша Днепра

В Кривом Роге возводят новый современный бассейн

  • Категорія:
  • Новини

Строительство бассейна в Центрально-Городском районе Кривого Рога в самом разгаре. Бассейн будет иметь 6 дорожек и трехступенчатую систему очистки воды. Об этом сообщила заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб.

«На Днепропетровщине активно развиваем спортивную инфраструктуру. В частности, с нуля возводим бассейны в Слобожанском, Никополе, Кривом Роге. Стремимся, чтобы и дети, и взрослые приобщались к спорту. Ведь активный образ жизни позволяет быть сильными и здоровыми».

default

В этом районе города еще не было бассейна. Теперь же бассейн смогут посетить более 100 человек. Он будет 25 метров в длину и 12 – в ширину. Будет иметь 6 дорожек и трехступенчатую систему очистки воды.

Двухэтажное здание будущего бассейна будет энергоэффективным и будет отвечать всем современным требованиям. А также доступным для людей с инвалидностью: его оснастят пандусами и подъемниками, установят указатели шрифтом Брайля. Уже готов фундамент здания, а в настоящее время строители работают над возведением стен. Новый бассейн в Кривом Роге – один из объектов программы Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

Слідкуйте за подіями в наших групах