В лагере «Дети Днепра» прошли показательные учения ГСЧС. Афиша Днепра

В лагере «Дети Днепра» прошли показательные учения ГСЧС

  • Категорія:
  • Новини

 

Почувствуй себя спасателем – в лагере «Дети Днепра» состоялись показательные учения от ГСЧС.

Подержать гидрант, примерить форму спасателя и узнать, что есть в пожарной машине — таким выдался минувший день для маленьких отдыхающих лагеря «Дети Днепра». Сюда приехали специалисты ГСЧС, чтобы провести показательные учения по тушению пожара и рассказать о работе спасателя.

В лагерь приехала пожарная машина. Спасатели искупали детей из гидранта и позволили попробовать самостоятельно его включить.

«Сегодня мы немного охладили детей — пополивали их водой. Также позволили примерить «боевую» одежду, рассмотреть пожарную машину. В такой игровой форме дети узнали о профессии спасателя и как действовать в случае чрезвычайной ситуации, как вызвать ГСЧС», — рассказал начальник 25-й пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Геннадий Петренко.

В лагере «Дети Днепра» прошли показательные учения ГСЧС. Афиша Днепра

15-летний Ярослав Танцюра в этот день почувствовал себя настоящим спасателем. Говорит, что событие в лагере произвело на него особое впечатление: «Эта форма, она как у супергероев, поэтому было очень интересно ее примерить, посидеть в пожарной машине. Нам провели экскурсию по пожарной машине, оказывается, здесь много различного оборудования, которое помогает спасателям».

«Я сегодня узнал, как спецодежда пожарных спасает им жизнь. Это очень сложная профессия, но очень почетная. Мне понравилось сегодняшнее мероприятие в лагере», — добавил 13-летний Богдан Горбачев.

В лагере «Дети Днепра» прошли показательные учения ГСЧС. Афиша Днепра

 

Слідкуйте за подіями в наших групах