В музеях Днепра подготовили подарок ко Дню влюбленных. Афиша Днепра

В музеях Днепра подготовили подарки ко Дню влюбленных

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре практически все музейные, культурные центры готовят специальные программы ко Дню влюбленных, который будут отмечать 14 февраля.

В музее «Литературное Приднепровье» уже стартовал проект «Целую с первой строчки…». Суть его в следующем. Каждый влюбленный может прийти к крыльцу музея (пр. Яворницкого, 64) и в специальный почтовый ящичек на нем опустить свое письмо с признанием в любви. Также подобные откровения можно прислать на страницу музея в соцсети.

Литмузей_Днепр

В ближайший четверг, 11 февраля, самые оригинальные и трепетные письма будут прочтены в прямом эфире на странице музея в Инстаграмм. А автор наилучшего признания – получит от музея специальный подарочный сертификат!

А на следующий день, 12 февраля, с 18.00 в Литмузее начнется презентация книги Владимира Даниленко «Ночь с профилем женщины». Как легко догадаться, книга тоже посвящена светлому чувству любви!

Литмузей_Днепр

На презентации будет автор книги, который расскажет и о новинке, и о своих романтических историях, завершив встречу с читателями автограф-сессией.

Для посещения этого мероприятия обязательна предварительная регистрация по телефону 067-211-05-43 или в частных сообщениях на странице музея в соцсети.

Днепропетровский национальный исторический музей имени Д. Яворницкого подготовил цикл видеосюжетов «Амурные истории». Об этом сообщает пресс служба учреждения в Фейсбуке.

В музеи отметили, что цикл видеосюжетов «Амурные истории в музее», которые будут преподавать на странице в Facebook – это шесть историй о любви, где главные герои – наши земляки или события, связанные с историей Днепропетровщины или рассказывают о музейную коллекцию.

Амурні історії_історичний музей

«Амурные истории в музее» охватывают период от времен Древней Греции до середины ХХ в. Из этих историй вы узнаете, как появились Амуры (один из символов Дня всех влюбленных), представляющие из себя «галантные сцены», существует любовь когда разница в возрасте составляет 49 лет, можно пронести свои чувства через события Второй мировой войны », – отметили сотрудники музея.

Это совместный проект отдела научно-просветительской работы и отдела истории 1917-1945 годов ДНИМ им. Д. Яворницкого. Первое видео можно будет увидеть уже завтра, 9 февраля.

Продолжит тему любви выставка «Музейные амуры» из фондов заведения, которая будет работать в зале №11 с 14 февраля.

Слідкуйте за подіями в наших групах