В ОП рассказали о внешнеполитических планах Зеленского на 2021 год. Афиша Днепра

В ОП рассказали о внешнеполитических планах Зеленского на 2021 год

  • Категорія:
  • Новини

Лидер украинского государства планирует усилить партнерство между азиатскими странами, США и Европой и повысить давление на РФ. В первую очередь речь идет об укреплении позиций на восточном рынке.

Об этом в своей статье “Зеркалу недели” рассказал заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква.

Он сообщил, что на данный момент ведутся подготовительные работы в организации азиатского турне Зеленского.

“У нас много экономических интересов в Корее, Вьетнаме, Таиланде, Сингапуре — это и будут основные направления этого турне”.

Также Жовква рассказал о торгово-экономическом сотрудничестве с Китаем. Украина хочет нарастить экспорт своих товаров в эту страну и укрепить свои позиции на китайском рынке.

“Наконец, полноценно должна открыться для Украины Индия — к этому есть все предпосылки. Уже сегодня мы активно налаживаем сотрудничество в некоторых проектах”.

В статье идет речь о развитии отношений с новой администрацией Белого дома.

“Среди важных задач — налаживание системного диалога с представителями обновленного Конгресса ради дальнейшего укрепления двухпартийной поддержки Украины. Будем работать, чтобы обновленная политика США способствовала укреплению трансатлантического единства, усилению НАТО, расширению и укреплению безопасностной поддержки Украины. Отдельный блок вопросов — новые экономические проекты между Украиной и США в сфере сельского хозяйства, энергетики, информационных технологий”.

Кроме того, Жовква добавил о партнерстве с Италией и Францией и грядущим визитом в Украину Эммануэля Макрона и главы итальянского государства. Сообщается, что в 2021 году украинская сторона намерена получить безвиз с Канадой.

Слідкуйте за подіями в наших групах