В парке им. Шевченко установят новые декоративные элементы. Афиша Днепра

В парке Т.Г. Шевченко обновят ограждение и установят новые декоративные элементы

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре в парке Т.Г. Шевченко обновят ограждение и установят новые декоративные элементы в первозданном виде. Об этом сообщает главный художник Днепра Сергей Белый на своей странице в ФБ

«Восстанавливают ограждение Парка Шевченко и вазоны, которые венчают ограждение», — написал он, и подчеркнул, что все элементы будут восстановлены в первозданном виде.

Напомним, в настоящий момент идет капитальная реконструкция пл.Шевченко и ул.Яворницкого, которая превратится в удобную для горожан пешеходную зону. Также приводятся в порядок прилегающие объекты, в частности — ограда парка им.Шевченко

Главный художник Днепра настойчиво попросил горожан не оценивать работу, которая еще не завершена, и не искать «зраду» там, где ее нет:

«…вазоны конца 40-х годов тиражировались из цемента по всему Союзу сотнями. Восстанавливать поврежденные смысла нет, цемент не реставрируется, нужно делать новые. Всё ограждение и вазоны будут восстановлены в первозданном виде»,  — подчеркнул он, и добавил: “Скоро раздобуду визуализацию того, как будет, и покажу»

Слідкуйте за подіями в наших групах