В Павлограде завершают ремонт центральной улицы

  • Категорія:
  • Новини

Улица Днепровская – главная артерия Павлограда. Она пересекается с полусотней других автодорог в городе. Ее ремонт уже на финише.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

«На Днепропетровщине реализуют масштабные дорожные проекты. Строят новую трассу на Киев и две объездные Днепра. На финише – ремонт Павлоградской трассы, составляющей «Дороги Единства» М-30. Часть магистрали – улица Днепровская в Павлограде. Ее обновление также на завершающем этапе».

На проезжей части улицы уже нанесли новое покрытие, а также обновили бордюры. Сейчас дорожники асфальтируют тротуары и наносят разметку. Также продолжаются работы на мосту через реку Волчья. Там наносят гидроизоляцию.

Местные жители утверждают, что раньше улица была совсем разбитая. Так как большинство движущегося транспорта – транзитный, покрытие сильно портилось. Теперь дорога станет удобной и безопасной и для пешеходов, и для водителей.

Длина улицы Днепровская – 12,5 км. Дорожную инфраструктуру области развивают по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво». Совсем скоро здесь осовременят остановки и обустроят новое освещение.

Слідкуйте за подіями в наших групах