В сети сравнили украинские и европейские цены и зарплаты. Афиша Днепра.

В сети сравнили украинские и европейские цены и зарплаты

  • Категорія:
  • Новини

Юрист и блогер Михаил Шнайдер обратил внимание на стоимость картошки в Украине и сравнил цены на этот «стратегический» продукт в Эстонии.

Судя по всему, блогер побывал в Эстонии и сфотографировал ценник на картофель в супермаркете этой страны. На своей странице в Facebook, сообщают Акценты.

Шнайдер написал, что в Эстонии килограмм картофеля стоит 7 грн или 0,25 евро., а в Украине килограмм картофеля стоит 18-20 грн. Также блогер сравнил зарплаты. Он посчитал, что в Украине средняя зарплата составляет 300 евро, а в Эстонии – 1400 евро.

После этого Шнайдер спросил о том, как может аграрное государство, как Украина, продавать выращенные овощи и фрукты дороже, чем европейские страны. В завершении поста блогер задался еще одним вопросом, что может быть это и есть конец эпохи бедности, который обещала новая власть.

В комментариях пользователи написали, что это в очередной раз создают дутый дефицит, как это было с луком и с другими продуктами, чтобы раскачать повышение цен на остальные продукты. Также высказывались и догадки, что у нас в этом году неурожай картошки, но им рассказали о реальном положении дел и большом урожае картофеля.

Слідкуйте за подіями в наших групах