В школе Днепра затравили избитую девочку и ее родителей. Афиша Днепра

В школе Днепра затравили избитую девочку и ее родителей

  • Категорія:
  • Новини

В частной днепровской школе “STEAM” разгорелся скандал: один из учеников нанес девочке тяжелую травму, однако виноватой выставили ее саму.

Об этом мать пострадавшей школьницы Татьяна Журинская написала на своей странице в Facebook. Сама она работала в этой школе классным руководителем 2-го класса, а ее муж – учителем истории и администратором младшей школы. Свою дочь Кристину днепряне также решили перевести в это учебное заведение.

В самом начале учебы Кристина, уже будучи ученицей 9-го класса, сломала на перемене ногу, однако продолжала посещать занятия даже на костылях. Добираться до школы время от времени ей помогали родители одноклассников.

Через 7 недель гипс сняли и, казалось, ребенок мог вернуться к нормальной жизни. Во время перерыва между уроками Кристина зашла в другой кабинет к своей подруге Оле. Отметим, что комнаты в “STEAM” в основном проходные, поэтому дети часто перемещаются через чужие классы.

Одноклассник Оли Матвей приказал Кристине выйти из их кабинета – ему не понравилось, о чем говорили приятельницы. Девочка в шутку ответила, что ему стоит говорить с ней вежливее. Тогда мальчик схватил стул и запустил им в ученицу, но промахнулся. После этого он взял чашку и ударил ею девочку по голове. Осторожно! Фото 18+

“19 ноября во время большого перерыва мне позвонила учительница изобразительного искусства Виктория Рудольф и без предварительных разъяснений попросила у меня разрешения зашить рану на голове моей дочери без моего присутствия. Уверяла меня в том, что рана пустяковая, доктор хороший, и мне не нужно приезжать”, – пишет мать школьницы.

Несмотря на слова учителя, женщина спешно приехала в детскую больницу на Космической. Там она застала свою дочь в окровавленной одежде. Нейрохирург наложил девочке 7-сантиметровый шов и предупредил, что это довольно серьезная травма. Кристина лишилась части кожи и волос.

Одежда ребенка была в крови

Ребенку наложили большой шов

Когда Татьяна с мужем вернулась в школу, чтобы забрать вещи дочери, администрация провела с ними “разъяснительную беседу”. Родителям Кристины пригрозили увольнением, если они напишут заявление в полицию.

“Было сказано, что Матвей Осипов, сын завуча старшей школы, неагрессивный мальчик, а Кристина виновата сама, потому что спровоцировала его. В ультимативной форме было заявлено, что Матвей продолжит учиться в школе, а его мать продолжит руководить. Нас отправили в принудительный отпуск”, – рассказала днепрянка.

После этого руководство школы провело ряд бесед с учащимися и сотрудниками школы, в которых пострадавшую выставили виноватой в произошедшем. По словам Татьяны, на этом в “STEAM” не остановились: группа людей рассылает их друзьям в Facebook свою искаженную версию инцидента.

На данный момент женщина приняла решение уволиться, искать новую работу для себя и школу для дочери. Заявление в полицию по данному факту подано.

Журналисты “Днепр Час” обратились в школу “STEAM” с просьбой прокомментировать данный инцидент.

Буллинг в днепровской школе

Мать девочки рассказала об инциденте

Слідкуйте за подіями в наших групах