В Украине хотят запретить использование и продажу пиротехнических средств. Афиша Днепра

В Украине хотят запретить использование и продажу пиротехнических средств

  • Категорія:
  • Новини

На сайте электронных петиций президента Украины Владимира Зеленского просят запретить использование и продажу пиротехнических средств.

Об этом сообщается в тексте петиции. Автор утверждает, что от взрывов фейерверков, петард и других пиротехнических средств страдает много людей и животных.

“Ущерб, который причиняют пиротехнические средства, огромен. Людям, которые прошли АТО, звуки взрывов напоминают войну, и это наносит колоссальный вред психологическому здоровью. Людям преклонного возраста с огромным багажом болезней это наносит вред физическому здоровью. Для молодых мам и их малышей – это и физическое насилие, и издевательство над здоровьем. Для животных – это огромный стресс, ужас и их убийство”, – говорится в тексте петиции.

Таким образом, автор петиции просит запретить продажу пиротехнических устройств, которые превышают норму шума в 70 дБ. Кроме того, просят ввести уголовную ответственность за незаконную продажу пиротехнических средств, которые могут нанести вред жизни людей и животных. А за незаконное использование пиротехнических средств автор просит ввести крупные штрафы.

Подписать петицию можно ТУТ.

Слідкуйте за подіями в наших групах