В Украине появились частные производители спирта. Афиша Днепра

В Украине появились частные производители спирта

  • Категорія:
  • Новини

Теперь в связи с демонополизацией отрасли важно контроль со стороны государства за объемом производства и реализации спирта, полагает глава госконцерна Укрспирт.

Министерство финансов выдало лицензии на производство спирта частным компаниям. Об этом в понедельник, 3 июля, сообщил и.о. директора “Укрспирт” Сергей Блескун, передает Корреспондент.

“С 1 июля госпредприятие Укрспирт больше не является монополистом”, – подчеркнул он. По словам Блескуна, в связи с демонополизацией отрасли важно обеспечить контроль со стороны государства за объемом производства и реализации спирта.

“Ранее мы сводили все объемы реализации. Видели, кто сколько реализует спирта как по нашим, так и по другим заводам, по покупателям, но сейчас такой возможности у нас нет”, – отметил он.

Как сообщалось, в Украине с 1 июля вступил в силу закон, отменяющий государственную монополию на производство спирта. При этом производить спирт еще в течение года можно только на государственных спиртзаводах, которые скоро выставят на продажу.

Слідкуйте за подіями в наших групах