В Украине проведут первый в мире марш за права животных

В Украине проведут первый в мире онлайн-марш за права животных

  • Категорія:
  • Новини

В Украине впервые в мире пройдет марш за права животных в онлайн-формате. Организаторы “Всеукраинского марша за животных” пошли в этом году на такие инновации в связи с ограничениями, связанными с пандемией.

По словам представителей движения, проблема насилия над животными, к сожалению, остается актуальной не смотря на карантин, и требует привлечения общественного внимания.

“В 2020 году мы не можем собраться на главных площадях своих городов и осознаем полную ответственность за здоровье участников и участниц акций.” – говорит основатель гуманистического движения UAnimals Александр Тодорчук – “Впрочем жестокость не знает карантина, а значит борьба продолжается. В этом году мы проведем событие в инновационном формате и докажем, что ни один карантин не способен поставить на паузу борьбу за спасение животных”.

В Украине проведут первый в мире онлайн-марш за права животных

Для участия в виртуальном “Марше за животных” участникам нужно зайти на сайт UAnimals и загрузить собственную фотографию. Уже 3 октября в 12:00 на сайте и странице UAnimals в Facebook стартует прямой эфир с марша с вашим участием, который состоится благодаря искусственному интеллекту и технологии “face swap”.

Ежегодно марш собирает всех неравнодушных к правам животных и объединяет тысячи людей. Главным лейтмотивом является спасение животных от жестокости.

Слідкуйте за подіями в наших групах