В Украине выбрали королеву красоты с инвалидностью. Афиша Днепра

В Украине выбрали королеву красоты с инвалидностью

  • Категорія:
  • Новини

21 ноября, состоялся национальный отбор конкурса под названием «Miss Wheelchair World Ukraine». Там была выбрана самая красивая девушка в инвалидной коляске. Теперь красавица будет представлять Украину, но уже на международном уровне!

Новости Днепра про Miss Wheelchair World Ukraine: в Украине выбрали самую красивую девушку в инвалидной коляске

В этом году победила Кристина Сырова-Ковалишин. Девушка — квалифицированный психолог, поэтесса, нутрициолог и, к тому же, грамотный мотивационный спикер. Она живет в Ивано-Франковске. Известно, что девушка основала благотворительный фонд «Хребет». У Кристины есть любящая семья: муж и двое прекрасных деток. 

“Участие в конкурсе Miss Wheelchair World для меня является высокой честью и очень важной миссией. Мечтаю достойно представить Украину и нести гордо этот титул, использовать шанс привлечь внимание общества к людям с инвалидностью и их потребностям. Пропагандировать инклюзию, вносить корректировки не только в законы, но и в мышление людей, показывая своим примером и жизнью, что возможно все для каждого из нас. А главное – помнить, что инвалидность касается каждого, но не ограничивает никого”, – заявила победительница.

Конкурс Miss Wheelchair World пройдет в Мексике в 2022 году.

“Я бесконечно счастлива и благодарна всем за поддержку, веру в меня и хорошие слова. Я до сих пор не могу оклематься и поверить, что я победительница и поеду в следующем году в Мексику представлять нашу Украину! Верю и надеюсь, что достойно это сделаю”, – написала Кристина в Facebook.

Слідкуйте за подіями в наших групах