В Украине запретят сигареты со вкусами. Афиша Днепра

В Украине запретят сигареты со вкусами

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Руководитель МОЗ Украины Зоряна Скалецкая заявила, что необходимо запретить продажу сигарет со вкусами.

Запрет необходимо ввести для того, чтобы уменьшить число заболевших сердечно-сосудистыми заболеваниями на 10%, пишет tk.media, передает hyser.com.

Кроме того, Министерство планирует увеличить предупреждения на обычных пачках сигарет, а также запретить рекламу табачных изделий.

В планах министра более строгое наблюдение за теми, кто продает сигареты несовершеннолетним.

Напомним, что снизить тягу к сигаретам проще простого — с помощью обычного вдыхания приятных ароматов: мяты, ванили или шоколада.

Согласно проведенным исследованиям с 232 курильщиками, стало известно, что это возможно. Так, респондентов попросили понюхать разные ароматы, среди которых были яблоко, мята и лимон. Затем участники должны были выбрать самый любимый аромат. Дальше он использовался в исследовании.

Испытуемым дали в руки зажженную сигарету, но не для того, чтобы покурить. Участники должны были оценить, насколько сильно их тянет к вредной привычке. Это они делали как до, так и после вдыхания любимого аромата.

Как оказалось, после вдыхания приятного запаха тяга к сигаретам уменьшалась. Такой эффект длился 5 минут. Даже за этот крошечный отрезок времени курильщик может отложить сигарету в сторону или вовсе отказаться от пагубной привычки.

Слідкуйте за подіями в наших групах