В украинском McDonald's появился легендарный сычуаньский соус с "Рика и Морти". Афиша Днепра

В украинском McDonald’s появился легендарный сычуаньский соус

  • Категорія:
  • Новини

В украинском McDonald’s появился соус “Сычуаньская терияки”, который упоминался в одной из серий третьего сезона сериала “Рик и Морти”.

В украинском McDonald's появился легендарный сычуаньский соус. Афиша Днпера

Почему этот соус так популярен?

Сычуаньский соус, который появился в меню McDonald’s еще в 1998 году специально к премьере диснеевского мультфильма “Мулан”, является настоящей легендой.

Его история полна взлетов и падений: сначала он стал звездой сети, чуть позже бесследно исчез из меню.

В украинском McDonald's появился легендарный сычуаньский соус с "Рика и Морти". Афиша Днепра

Сычуаньское соус в сериале

Вот спустя почти 20 лет соус вновь обрел популярность, после того, как Рик в первой серии третьего сезона мультфильма “Рик и Морти” вспомнил тот самый сычуаньское соус, который уже не производят и который можно попробовать только в параллельных вселенных. После этого соус стал просто безумно популярным и даже продавался на различных аукционах за тысячи долларов.

Исчезновения, забастовки, возвращения …

В 2017 году в McDonald’s США соус появился на один день и его хватило не всем фанатам сериала. Его можно было купить только в некоторых отделениях сети ресторанов быстрого питания. Фанаты сериала устроили акции протеста с требованием дать им желаемый соус, но его так и не вернули.

Однако в этом сезоне в украинском заведениях сети McDonald’s настоящую легенду фаст-фуда можно попробовать. Кстати, также в меню добавился новый соус карри.

Источник: shotam.info

Слідкуйте за подіями в наших групах